Определение общей стоимости передачи квартиры по дарственной - сравнение мнения матери и информации на сайтах

• г. Мурманск

У меня следующая ситуация. Мать хочет передать квартиру сыну по дарственной. Подскажите, какая общая стоимость будет выплачена с пошлинами и т.д? Мать говорит, что 300 т. р, а на сайтах 1000-1500 рублей. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения, совершенная между близкими родственниками не облагается налогом на доходы физлиц. Оплатить нужно будет госпошлину за регистрацию. Это где-то и будет составлять 1-2 тыс. руб.