Как защитить себя от потери жилья при просьбе сожителя о залоге квартиры для получения кредита?

• г. Нытва

Как построховаться чтоб не остаться без квартиры? Мой сожитель (сожитель состоит в браке, не разведен официально) просит чтоб я золожила квартиру в банк для получения кредита. Кредит нужен ему для запуска магазина (приобретение товара). Может ли он оформить на меня завещание или сделать дарственную своего жилого дома, который оформлен на него (является совместной собственностью с женой т.к. не разведен)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна! Самый оптимальный вариант - предложить ему заложить его долю в том доме, который оформлен на него и является его собственностью. А то как-то несерьезно получается - кредит берет он, а отвечать, если что, придется Вам...

С уважением, А.Д.Руслин.