Как отказаться от возврата денег после аварии, если есть подтверждающая расписка

• г. Белев

Я взял с виновника аварии 10000 рублей за испорченный им бампер моего авто, и написал расписку что претензий по поводу аварии не имею. Сейчас он требует свои деньги обратно! Могу я их ему не отдавать ведь я же не в долг брал, а по факту аварии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Можете деньги не отдавать, если в расписке прямо указано на то, что деньги были переданы в связи с аварией. Пусть обращается в суд.