Как отказаться от оплаты видеонаблюдения в жилом доме и разрешение этой ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от оплаты видеонаблюдения в жилом доме и что для этого нужно сделать. Решение об установке было принято летом на общем собрании собственников жильцов, когда большинство собственников отсутствовало в городе. И теперь при обращении в жкс там отвечают, что мы обязаны платить и ссылаются на жилищный кодекс. При этом нам видеонаблюдение не требуется в принципе. А многих их тех кто проголосовал за него не утраивает то как оно (видеонаблюдение) было организовано.

Ответы на вопрос (1):

Юлия. отказ от видеонаблюдения должен быть принят на общем собрании собственников жилья. удачи.