Как оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка и какие права и возможности открыты до достижения им совершеннолетия?

• г. Биробиджан

Моя мать купила квартиру и хочет оформить квартиру на моего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я сделать потом что-нибудь с квартирой до совершеннолетия, и может ли претендовать на квартиру из родственников.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! "Сделать потом что-нибудь с квартирой до совершеннолетия" Вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства (п.1 ст.28, п.2 ст.37 ГК РФ). А претендовать на данную квартиру у кого бы то ни было из родственников после заключения договора дарения Вашему ребенку и государственной регистрации его права собственности не будет никаких оснований.

С уважением, А.Д.Руслин.