Когда нужно подать документы о наследовании с оценкой имущества?

• г. Морозовск

Дети наследуют имущество после смерти отца. Заявление подали. Когда подавать документы с оценочной стоимостью имущества. 2 декабря 6 месяцев со дня смерти.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Получить свидетельство о праве на наследство дя офрмления которого необходим документ о стоимости имущетсва вы можете в любое время и по истечении 6 месяцев, т. к. получение такого свидетельства право, а не обязанность наледника. Со дня подачи заявления о принятии наследства вы считаететсь принявшей наследство.