Если мы разведемся, какие права на жилплощадь и алименты будут у ребенка?

• г. Москва

Мой муж приобрел квартиру, в которой мы сейчас проживаем, до заключения брака. Прописана я у брата. На данный момент я беременна. Имеет ли право муж отказать в прописке родившемуся ребенку? Если мы разведемся, какие права на жилплощадь и алименты будут у ребенка? Ограничатся ли эти права ребенка, если развод родителей будет оформлен до его рождения? Меняются ли условия развода, если супруга беременна, т.е. развод оформляется в ЗАГСе или уже в суде?

Ответы на вопрос (1):

муж не вправе без вашего согласия сейчас и до исполнения ребенку 1 года подать на развод. зарегистрировать ребенка у отцане сможете без его согласия. но если разделите имущество - то есть эту квартиру. зарегистрирутесь в нее. то сможкете зарегистрировать и ребенка. права на алименты будут у ребенка в любом случае. если это ребенок вашего мужа