Вопросы оформления документов по наследственному делу в случае двойного наследования и споров между матерью и семьей умершего сына

• г. Балашиха

Как правильно оформить документы по наследственному делу? В 90-е годы было составлено завещание от отца на двоих детей в равных долях по 1/2 части квартиры (дочери и сыну) . В квартире проживает мать, которая не имеет права на завещание. Умер 2-ой наследник (сын) 12 сентября 2013 года. Претендуют на наследство мать, супруга и дети. Супруга и дети не хотят отказываться от своих частей в пользу матери, хотя никогда никакого отношения к квартире не имели. Уход за больной матерью и все расходы несет дочь, которой принадлежит 1/2 часть. Вопрос:

1.Может ли мать или дочь оспортиь завещание в свою сторону?

2.Имеет ли мать права на часть супружеской доли сына без завещания?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше обратиться на очную консультацию. Напутана ситуация в вопросе.