Человек скончался после ДТП в дворовом проезде - длительность административного разбирательства и возможность перевода дела в уголовное судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

Машиной сбили человека в дворовом проезде. Через несколько дней пострадавший скончался в больнице. Сотрудники Гибдд приехали после того как бригада скорой увезла пострадавшего в больницу. В больнице сразу констатировали состояние как тяжелое, множественные травмы. Подскажите сколько может длиться административное разбирательство по 12.24 КОАП (по факту наезда составили по 12.24 КОАП) и как его перевести в 264 ч 3 УК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виталий Игоревич, как сотрудникам ГИБДД стало известно что пострадавший сконался, они должны незамедлительно прекратить производтво по ст.12.24 КоАП и направить все материалы по ДТП в ГСУ УРППБД, чтобы там следователь принимал уже решение в соответствии с УПК. Но зная как волокитят сроки проверки сотрудники ГИБДД и следователи, то можно ожидать разное. Ведь даже наезд во двором проезде прижелании они могут определить что это произошло из-за небрежности самого пострадавшего. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.