Возможно ли получение досрочной пенсии в случае увольнения по статье 77 п. 2 после временного договора работы?

• г. Шимановск

Мне 53 года и 10 месяцев. Встала на учёт в службу занятости по сокращению, через месяц попросили выйти на работу, но по временному договору. Сейчас уволена по статье 77 пункт 2. Стою на учёте в службе занятости. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

как правило служба занятости может при наличии квоты и невозможности вашего трудоустройства оформить пенсию,но надо чтобы до пенсии было не более полутора лет.