Практика найма иностранцев на работу в России - разрешение и обязанности работодателей

• г. Пермь

Мой знакомый хочет переехать в Россию на пмж. Для это естественно нужно разрешение на проживание и работу. Если с проживанием все более менее понятно, то с работой все обстоит сложнее. Примут ли работодатели на работу гражданина другой страны но с разрешением на работу и обязаны ли они это делать?

Ответы на вопрос (2):

Очень многое зависит из какой страны прибудет гражданиниз страны с которой визовый или безвизовый режим

После вашего уточнения сообщаю,что Украина безвизовая для нас страна,поэтому если вы так заинтересованы в прибытии этого гр.Украины,пусть приобретет патент

5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.