Право бывшего мужа на постоянное проживание в моей квартире после развода

• г. Нижний Новгород

Имеет ли бывший муж после развода право постоянного проживания в квартире, где зарегистрирован, но которая принадлежит мне по брачному договору? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

это надо просмотреть документы ваши (в брачке написано что имеет права пользования квартирой? ) если нет. то после развода выписывать по ст 31 ч 4 ЖК РФ

Любарский Сергей Владимирович, ответ от 20.11.2013 13:45

При прекращении семейных отношений (расторжении брака) муж утрачивает право пользования данным жилым помещением. Выселить его можно путем подачи искового заявления в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Это лучше сделать до продажи квартиры, т.к. шанс продажи необременной квартиры выше и цена дороже.

нужна помощь в составлении искового заявления и участия в деле обращайтесь