Дом будут сносить комната находится в собственности но там я не прописана имею я право на другое жилье.
199₽ VIP

• г. Губкин

Дом будут сносить комната находится в собственности но там я не прописана имею я право на другое жилье.

Ответы на вопрос (2):

На основании частей 8 и 10 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, без предварительного и равноценного возмещения Вам имеющегося жилья переселить Вас невозможно.

Сначала Вашу квартиру должны либо выкупить и выплатить Вам деньги, либо по договору мены предоставить Вам другую квартиру, как минимум, равной площади.

Оставить Вас без жилья и на улице не имеют права.

Предоставить другое жилье должны ДО сноса дома и дать Вам 6 месяцев на переселение.

При сносе ветхого жилья не влияет, Вам предоставят новое равнозначное жилое помещение такой же площади и столько же комнат как и было в аварийном доме( будет заключен договор мены между Вами и администрацией). Если собственник жилья не согласен с новой квартирой делается рыночная оценка ветхого жилья и выплачивается (обычно достаточно маленькая сумма). Программа переселения утверждается на каждый год, Вам не дадут 6 месяцев на переселение, т.к. новый дом строится в течении этого года и люди должны заехать в него в этот же год.