Возможно ли выкупить магазин при противодействии одного из учредителей ООО по приватизации и какие документы нужны для осуществления данной процедуры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выкупить по приватизации магазин - если к примеру один из учредителей ООО голосует против? И какой перечень документов необходим для осуществления данной процедуры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по стоимости магазин относится к крупной сделке, на которую по Уставу ООО должно быть получено предварительное согласие общего собрания учредителей, сделка не может быть заключена если на собрании не будет указанного в Уставе ООО кворума для принятия решения по этому вопросу.