Кому предъявить иск о взыскание задолженности по заработной плате при разделении ответственности между двумя организациями?

• г. Новосибирск

К кому предъявлять иск о взыскание задолженности по заработной плате, если оказалось, что работаешь в одной организации, а платит зарплату и всю отчетность в налоговую по персоналу предоставляет другая организация?

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется к той организации, с которой вы заключали трудовой договор.