Требование мужа о расписке на деньги для детей - нужно ли ее писать и как правильно?

• г. Воскресенск

Мы с мужем не живем вместе, но и разводиться пока не собираемся. Он дает мне и детям определенную сумму денег и требует расписку. Скажите обязана ли я ее писать, а если да, то как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если муж дает деньги - он вправе требовать определенный документ, подтверждающий передачу денег. Таким документом и является расписка, в которой должны содержаться все паспортные данные, сумма, возможно - на какие цели. Желательно подписи обеих сторон.