Женщина находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее должность сокращена, можно ли ее уволить, и когда надо ее уведомить об этом?

• г. Уссурийск

Женщина находиться в отпуске по уходу за ребенком, ее должность сокращена, можно ли ее уволить, и когда надо ее уведомить об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами и женщинами находящимися в отпуске по уходу за ребенком не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.