Связь между судимостью и освобождением от уголовной ответственности

• г. Сыктывкар

Считается ли судимость как таковая если суд постановил освободить от уголовной ответсвенности за совершение преступление, предусмотренное п.в ч.2 ст.158 УК РФ в связи с деятельным раскаянием в соответствии со ст. 75 УК РФ, и уголовное преследование в отношении него прекратить на основании ст. 28 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не судимость. Это привлечение к уголовной ответственности.