Возможно ли оформить новый дом на участке с ветхим строением как летнюю кухню без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию?

• г. Шахты

Я купил участок в черте города с ветхим строением (по документам жилой дом) Если я построю дом площадью 100 метров, с отопление, газом, всеми удобствами, могу ли я его оформить как летнюю кухню чтобы не брать разрешение на строительство и не вводить в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, оформить как летнюю кухню и зарегистрировать в ораганах росреестра данное строение. Но если вы соберетесь в дальнейшем сносить жилой дом, могут возникнуть проблемы, нужно будет признавать летнюю кухню жилым строением, возможно даже в судебном порядке.. Более того строительство кухни предполагает наличие земельного участка у Вас в собственности,или в аренде, а так же выстроенная кухня доллжна соответствовать всем техническим и строительным нормам, СНиПам и правилам.