Заключение фиктивного брака и прописка как способ оплаты долга за квартиру - будет ли иметь юридическую силу договор об обязательстве выписки?

• г. Москва

В муниципальной кваритире зарегистрированы бывшие муж и жена, несовершеннолетний ребенок. Бывший муж хочет заключить за деньги фиктивный брак с иногородней и прописать ее,чтобы оплатить общий долг за квартиру. Бывшая женасогласна на такой вариант, но есть следующее опасение. В фирме, предложившей эту сделку, заверили, что будет постоянная прописка новой жена на полгода, а потом она выпишется. Гарантиеэ этого будет договор об этом ее обязательстве. Будет ли такой договор иметь юридическую силу? Я понимаю, что все это незаконно, но безвыходная ситуация, нет денег на оплату огромного долга и грозят выселением. .

Ответы на вопрос (1):

Брак фиктивный. Признать в суде его недействиетльным потом сам муж не сможет, так как знал о фиктивности брака. Только прокурор, но будет ли он иницировать такой иск, не уверена.

Признать ее неприобретшей право пользования будет сложнее. Заргеистрировав жену в крвтаиру, получите еще одного жильца, имеющего с вами равные права. Она может вселиться, жить, иметь право на приватизацию наравне с вами. Выгоднее было бы приватизировтаь для начала, чтобы не так опасно было.

Но приватизимровать, не оплатив долг вы может и не сможете - будут проблемы с полуечнием докмуентов, подадут на выселение.

Смотрите, опасно. Суд по выселению потом будет стоить не менее 1000 долларов, а у вас возможен не один суд....