Вероятность вступления бабушки в наследство и получение доли в наследуемых квартирах

• г. Самара

У меня погибли мать и родная сестра у нее остались двое сыновей которые проживают в однокомнатной квартире с отцом. На мать оформлено 2 приватизированные квартиры, 3 комнатная и 1 комнатная квартиры, я являюсь сыном. У матери 4 ро родных братьев и сестер и мать, (моя бабушка) завещаний матерью оставлено не было.

По закону я являюсь прямым наследником обеих квартир.

Для вступление в наследство нужно подать документы за пол года.

И тут я узнаю, что моя бабушка, собирает подать заявление на получение доли в наследство.

Вопрос: какова вероятность вступление бабушки в наследство и получение части наследуемых мною квартир?

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Статья 1142.Гражданского кодекса РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.