Как защитить себя при покупке квартиры от банкротства продавца и как защетиться

• г. Самара

Как защитить себя от подставы при покупке квартиры, если продавец занижает стоимость в договоре к/п?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае выход один - отказываться от сделки и искать себе другой вариант покупки.

Однозначно - с квартирой далеко не все чисто, и возможна масса вариантов, предвидеть все невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

Если в договоре купли-продажи квартиры указывается не полная стоимость квартиры, можно ли чтобы договор нельзя было расторгнуть, как себя защитить.

При покупке доли в квартире (1/2 однокомнатной кв-ры)стоимость указанная в договоре купли-продажи должна составлять ровно 1/2 от кадастровой стоимости всей квартиры в росреестре? Или стоимость может быть та, за которую договорились продавец и покупатель?

Я преобрела квартиру, но появились опасения что продавец квартиры захочет вернуть себе квартиру обратно. Как быть? Как защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по ипотеки. Продавец пользуется услугами агентства. До заключения договора купли-продажи агентство просит нас оплатить их комиссионные, оплата комиссионных оформляется договором поручения с агентством (как передача ценного пакета в счет стоимости квартиры). Договор поручения заключается между Покупателем (т.е. нами) и агентством, без участия Продавца. Хотелось бы узнать возможны ли в этом случае риски следующего характера: после завершения сделки мы зачисляем на счет Продавца сумму стоимости квартиры минус комиссионные (хотя в договоре купли продажи указана полная стоимость квартиры и ни слова про переданный ценный пакет). Если в этом случае Продавец предъявит нам претензии по поводу неполноты оплаты стоимости квартиры достаточно ли будет нашего договора поручения с агентством для доказательства оплаты полной стоимости квартиры. И если нет, то как можно защитить себя от таких рисков юридически? (договор между Продавцом и агентством не видели, условий прописанных там не знаем). Надеюсь на помощь, спасибо!

Как можно защитить себя от явной потставы на дороге когда сотрудник ГИБДД подставил и пытается взять деньги, а права отдавать не хочится, собрать доказательства не даёт, что была подстава, а я нахожусь в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение