Согласие родителей при покупке комнаты ребенком - обязательно или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! У меня соседка по коммуналке продает 2 комнаты. Квартира 3-х комнатная. Моя комната и ее комнаты приватизированы. Соответственно при ее желании выставить комнаты на продажу,, я имею первоочередное право на покупку ее комнат, мы с сыном являемся собственниками по 1\2 доли. Сын несовершеннолетний. Мой вопрос: Обязаны ли родители в данной ситуации давать согласие или отказ на приобретение этих комнат если ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок собственник , то да.