Может ли коллективный договор запретить получение зарплаты на карту стороннего банка?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в организации, где зарплата выплачивается на карту в местном банке. Сейчас работодатель хочет перевести зарплатный проект в крупный банк, клиентом которого (даже зарплатным) я не хочу.

Дело осложняется тем, что у нас в организации существует коллективный договор, который, в силу объема, я не читал. Подскажите, может ли быть в коллективном договоре условие, что заработная плата выплачивается только на карту зарплатного банка и никак иначе? Просто хочу зарплату получать на карту стороннего банка, может ли коллективный договор этому помешать?

Заранее спасибо.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о форме выплаты зарплаты регулируется в трудовом или в коллективном договоре. Если Вы при поступлении на работу расписались в ознакомлении с коллективным договором, лучше его прочитать.