Судимость не погашена - как добиться справедливости и разрешить проблему с трудоустройством и получением кредитов

• г. Москва

Был осужден, отбыл положенное наказание. Судимость, по закону, должны были погасить в 2004 г. При устройстве на работу, неделю назад, была проверка ФСБ. Мне сообщили что моя судимость не погашена и я до сиих пор являюсь, по документам, участником ОПГ!

Кредиты мне не дают, трудоустроиться не могу! Подозреваю что именно из-за этого!

Обратился в ЗИЦ, они ответили что заявление без копии приговора не принимают. Обратился в суд где выносили приговор, они говорят что дела сгорели в 1999 г. и копию приговора они выдать не могут.

Хотелось бы выяснить, могу ли я как то добиться справедливости и что можно сделать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы думаете, что погасив судимость что-то изменится? Если обратите вниманиие, в большинстве анкет при приеме на работу вместо графы о судимости есть такая: "привлекались ли Вы к уголовной ответственности". Понимаете разницу? А по сути, отказ от приема на работу в виду судимости (если это не обусловлено трудовыми обязанностями по данной должности) незаконен и Вы можете обжаловать его в суде.