Я продаю квартиру которая была приватизирована 10 лет назад и покупаю другую квартиру надо ли мне платить налог на покупку?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

на покупку налог не платится. только с продажи жилья если оно было в собственности менее чем 3 года. В вашем случае налог с продажи жилья платить не нужно, поскольку в собственности более 3 лет