Судебное заседание по восстановлению после незаконного увольнения и выплате морального вреда - вопрос о считании периода в суде как вынужденного прогула

• г. Пермь

Меня незаконно сократили 30.09.2013, заявление о востановлении и выплате морального вреда и вынужденного прогула находится в суде. Суд 19.12.2013. Можно ли этот период считать вынужденным прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Если суд признает увольнение незаконным и восстановит Вас на работе, этот период будет считаться вынужденным прогулом.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына уволили незаконно. Подали иск в суд на изменения записи в трудовой, выплату морального вреда и юридических услуг. В суде было заключено мировое соглашение. Запись изменили, деньги за услуги юристов выплатили. От морального вреда мы отказались.

У меня вопрос. Суд длился 2 месяца. Могут ли оплатить вынужденный прогул? В иске не было указано оплата вынужденного прогула.

Обратилась в суд. Суд вынес решение о восстановлении на работе и возмещении заработной платы за время вынужденного прогула и компенсацию за причинение морального вреда.

Как подать иск в суд на работодателя о незаконном увольнении и восстановлении на работу, возмещении морального вреда и компенсации вынужденного прогула?

Как будет производиться выплата денежного довольствия за вынужденный прогул сотруднику МВД восстановившемуся по решению суда за незаконное увольнение и при этом в период вынужденного прогула работал, учитывается заработок на другой работе или нет?

Хочу взыскать средний заработок за время вынужденного прогула с работодателя за тот период времени, в котором я фактически работала, не зная о том, что меня незаконно уволили. Объясните пожалуйста, является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Или это взаимоисключающие понятия и этот период времени суд не сочтет как вынужденный прогул, т.к. я работала? Спасибо!

Меня уволили по статье 81.1.7 за недоверие, хотя я писала заявление по собственному желанию и не выплатили окончательный расчет. Я обратилась в суд с исковым заявлением об выплате окончательного расчета, оплате вынужденного прогула, восстановлении на работе, оплате морального вреда 100 тыс. руб. Суд первой инстанции вынес решение: оплатить окончательный расчет и моральный вред 1500 руб. Отказали в оплате вынужденного прогула и восстановлении на работе т.к. изначально было написано заявление по собственному желанию, но не каких конкретных доказательств не было предоставлено, что работодатель уволил меня правильно. Могу я рассчитывать, что в Верховном суде подтвердят оплату вынужденного прогула и восстановлении на работе? Могу я рассчитывать на отмену статьи?

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наряду с требованиями о восстановлении на работе, оплаты вынужденного прогула и морального вреда при оспаривании увольнения, - могу ли я требовать денежной компенсации отпусков, причитающихся за вынужденный прогул - около 3 лет? Если могу, то за весь (трехлетний) период, или за меньший? Учитываются ли при этом дополнительные отпуска, которые предоставлялись за вредность по факту отработки?

Меня уволили по подложному заявлению. Я обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Суд удовлетворил мои требования частично: только восстановили на работе. Могу ли я еще раз обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда за незаконное увольнение, так как в первом исковом заявлении я этого не потребовал?

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение