Ксерокопия документов при трудоустройстве

• г. Заринск

При трудоустройстве на работу кадровик имеет право делать ксерокопии документов, в частности интересует ксерокопия паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Оксана

да, имеет право. не с него берется подписка о неразглашении персональных данных работника

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации обязательными при приеме на работу являются -паспорт (копия хранится в личном деле), трудовая книжка (кроме случая, когда человек трудоустраивается впервые), пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС), документ об образовании.