Вопрос о выдаче справки об отсутствии судимости гражданину Российской Федерации, проживающему в Санкт-Петербурге, в Центральном районе и необходимости указывать ее цель.

• г. Санкт-Петербург

Какое ведомство ОБЯЗАНО выдать гражданину Российской Федерации, проживающему в Санкт-Петербурге, в Центральном районе справку об отсутствии судимости? Обязан ли гражданин указывать в устром (или письменном запросе) для чего ему нужна такая справка?

Заранее спасибо за ответ.

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Сама постановка вопроса является несколько странной. Обычно таковые справки получают на основании запросов кадровые агенства или органы внутренних дел, прокуратуры и пр. Тем не менее, если такую справку всё же требуют, тогда попробуйте обратиться в ГУВД Санкт-Петербурга.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев