Мать и моя подруга готовы отдать машину, но как теперь оформить документы?

• г. Москва

Я купила машину у отца своей подруги (деньги отдала, а генеральную доверенность еще не оформила, так как он лежал в больнице), теперь отец умер. Мать и моя подруга готовы отдать машину, но как теперь оформить документы? Ждать ли полгода для вступления в наследство? Будьте добры подскажите пожалуйста. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Да, к сожалению до вступления в наследование, офомить переход права собственности на автомашину к Вам не получится. Однако, если бы Вы не успели переоформить машину по генеральной доверенности до смерти отца подруги, то после смерти Вы также не смогли бы этого сделать, т.к. действие доверенности прекращается со смертью наследодателя. С уважением, Дмитрий Константинович.