Увольнение из детского сада мотивировано болезнью ребенка - есть ли основания и что делать в данной ситуации?

• г. Урень

Я проработала в детском саду нянечкой 2 года. За это время руководитель сада предложила мне пойти учиться чтоб в последствии работать воспитателем. Я учиться поступила и на данный момент мне осталось оформить прохождение практики и сдача госэкзаменов и защита ВКР. но в этом году меня неожиданно поставили перед фактом увольнения-мотивируя тем, что мой ребенок, который тоже посещал этот детский сад-не может его больше посещать по причине заболевания. (на самом деле им надо было от меня избавиться потому что я часто отсутствовала то по причине болезни ребенка, то в отъезде на учебу). мне не с кем оставлять ребенка дома и поэтому мне пришлось уволиться. Врачи разрешают нам посещать сад, но я осталась без работы и без возможности пройти практику для получения диплома. Правомерно ли действие руководителя сада и что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами уволились.Для восстановления на работе Вам нужно доказать факт оказания на Вас давления,что Вы под принуждением написали заявление на увольнение