Если в уведомлении о сокращении должности указана дата предстоящего увольнения

• г. Архангельск

Если в уведомлении о сокращении должности указана дата предстоящего увольнения, а работник за несколько дней до наступления последнего рабочего дня сел на больничный, то его следует увольнять в срок, оговоренный в уведомлении, или в первый день выхода с больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

После закрытия больничного листка.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".