Могу ли я претендовать на долю в квартире, которую оформили на младшую дочь отца после его смерти?

• г. Казань

Хотела узнать имею ли я право на долю в кв.. ? я дочь своего покойного отца (в феврале уже будет год) от 1 го брака.. во 2 м браке еще 2 дочери у него.. при жизни где-то за несколько месяцев до смерти.. они (жена его дочери) переофрмили квартиру он был там прописан.. насколько мне известно один а его семья в другой квартире (а эта квартира как бы от его родителей)) они оформили ее на младшуюю дочь.. старшая дочь от 2 го брака писала отказную это мне уже сказал ее муж.. но наврно уж и жена тоже писала отказную.. все таки в законном браке.. я тоже его дочь старшая! Но меня они не спросили даже.. я отказную от жилья в пользу младшей дочери его не писала.. сейчас она там хозяйка и понятное дело они ее приватизировали.. могу ли я что-то сделать или отстоять свое право на долю этой однушки? Ведь я тоже дочь.. в августе у него было пол года... со дня смерти просто меня они обошли и мне обидно ( (

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были зарегистрированы в муниципальной квартире, то и права на ее приватизацию не имели.