Подскажите текст ходатайства о рассмотении апелляции в отсутствие исца.

Вопрос №2946256

Подскажите текст ходатайства о рассмотении апелляции в отсутствие исца. Я истец. Дело о взыскании долга. Суд первой инстанции мой иск удовлетворил в полном объеме. Ответчик подал жалобу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург
21.11.2013, 10:37
Это лучший ответ

Богдан Александрович, в произвольной форме. Укажите, что на своих требованиях настаиваете, с решением суда первой инстанции полностью согласны и просите оставить его в силе, а в удовлетворении жалобы олтветчика просите отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
21.11.2013, 10:39

В ________ Арбитражный апелляционный суд,

адрес: _________________________________,

тел.: __________________________________,

факс: __________________________________,

судье ___________________________________

в дело N ________________________________

Лицо, подающее жалобу (ответчик):

________________________________________,

(наименование)

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

Другие лица, участвующие в деле:

Истец: _________________________________,

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

Третье лицо: ___________________________:

________________________________________,

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие лица, подающего жалобу

В соответствии со статьями 266, 156 АПК РФ, прошу Суд рассмотреть апелляционную жалобу об отмене (изменении) решения Арбитражного суда _____________ от "___"__________ ____ г. по делу N ________, и о вынесении по делу нового судебного акта в отсутствие исца.

Ходатайств о представлении дополнительных доказательств и вызове новых свидетелей не имею.

Апелляционную жалобу до отправки в Суд настоящего Заявления не получил.

Приложение:

доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание заявления.

С уважением,

_____________________________

_____________________________

"____"_____________ ______ г. (Докипедия: Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие лица, подающего жалобу (ООО "Новые правовые знания", 2008))

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.11.2013, 10:40

г.Владивосток !

Право каждой из Сторон данного гражданского дела обжаловать Решение суда Первой инстанции, но после рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции в любом случае решение суда вступит в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

10:39 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При рассмотрение апелляционной жалобы, требуется присутствие ответчика и истца?

• г. Краснодар

Я ответчик по делу. Могут ли не принять к рассмотрению в суде мою аппеляцию, если я не отправлю копию по почте истцу?

Пожалуйста как правильно написать в иске..

Чтобы дело рассмотрено было без меня в суде?

• г. Калининград

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Нужно ли направлять заявление в суд о том, чтобы направили мне по почте или электронной почте решение суда, т.к. я не присутствовал на суде (но направил ходатайство о рассмотрение иска в моё отсутствие, т.к. проживаю в другом регионе РФ), и не знаю точного решение (на сайте суда указано, что иск удовлетворен частично, но сам текст не опубликован)? Или суд обязан направить истцу решение по почте?

• г. Копейск

Может ли суд в апелляц. Инстанции пройти если ответчик не явился? Будет ли принято решение без ответчика или перенесли суд?

Патрик
• г. Тамбов

В каких случаях заседание по рассмотрению апелляционной жалобы может проходить в отсутствие ответчика? Подскажите пожалуйста!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.