Заявление об рассмотрении апелляции в отсутствие исца в деле о взыскании долга, где я, истец, обратился в суд первой инстанции иском, который был удовлетворен полностью, а ответчик подал жалобу

• г. Владивосток

Текст ходатайства о рассмотении апелляции в отсутствие исца. Я истец. Дело о взыскании долга. Суд первой инстанции мой иск удовлетворил в полном объеме. Ответчик подал жалобу.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Богдан Александрович, в произвольной форме. Укажите, что на своих требованиях настаиваете, с решением суда первой инстанции полностью согласны и просите оставить его в силе, а в удовлетворении жалобы олтветчика просите отказать.

Спросить
Пожаловаться

В ________ Арбитражный апелляционный суд,

адрес: _________________________________,

тел.: __________________________________,

факс: __________________________________,

судье ___________________________________

в дело N ________________________________

Лицо, подающее жалобу (ответчик):

________________________________________,

(наименование)

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

Другие лица, участвующие в деле:

Истец: _________________________________,

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

Третье лицо: ___________________________:

________________________________________,

адрес: _________________________________,

телефон, факс, адрес электронной почты:

_________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие лица, подающего жалобу

В соответствии со статьями 266, 156 АПК РФ, прошу Суд рассмотреть апелляционную жалобу об отмене (изменении) решения Арбитражного суда _____________ от "___"__________ ____ г. по делу N ________, и о вынесении по делу нового судебного акта в отсутствие исца.

Ходатайств о представлении дополнительных доказательств и вызове новых свидетелей не имею.

Апелляционную жалобу до отправки в Суд настоящего Заявления не получил.

Приложение:

доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание заявления.

С уважением,

_____________________________

_____________________________

"____"_____________ ______ г. (Докипедия: Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствие лица, подающего жалобу (ООО "Новые правовые знания", 2008))

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Богдан Александрович, г.Владивосток !

Право каждой из Сторон данного гражданского дела обжаловать Решение суда Первой инстанции, но после рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции в любом случае решение суда вступит в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2013г

10:39 моск.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд первой инстанции в котором истцу удовлетворили требования в полном объеме. В процессе суда первой инстанции ответчик подал встречный иск в котором в последствии было отказано. После ответчик подал в апелляционную жалобу в суд второй инстанции. В последствии суд второй инстанции принял решение отказать истцу в полном объеме а ответчику удовлетворил требования частично. Затем ответчик подал заявление о взыскании судебных издержек. Его удовлетворили частично. Может ли истец рассчитывать так же на возмещение судебных издержек по встречному исковому заявлению ответчика т.к. он был удовлетворен частично?

Я истец. Решение суда первой инстанции удовлетворило мои требования в полном объеме включая судебные расходы на представителя которые я понесла для его участия в 1 инстанции.

Ответчик подал апелляцию. Апелляцию не удовлетворили. Но я как истец снова понесла расходы на представителя, который представлял мои интересы в апелляции + приобретение ГСМ

Вопрос:

1 Могу ли я подать на возмещение судебных связанных с рассмотрением апелляции?

2. Иск о взыскании расходов нужно подавать в суд 1 инстанции который вынес решение по делу?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Вопрос о взыскании долга по расписке. Я истец, подала иск на возврат долга по расписке, суд удовлетворил в полнои объеме. Спустя год ответчик подал на продление апеляционного срока и суд продлил, ответчик подал аппеляцию на основании того, что суд принял решение на основании копии расписки. Оригиналы у меня есть. Что сделать чтобы суд не отменил решение суда первой инстанции.

Если апелляционный суд в административном деле отменил решение суда первой инстанции, удовлетворил жалобу истца в полном объеме и направил дело новое рассмотрение (непонятно почему и как это возможно, если жалоба удовлетворена в полном объеме), можно ли предъявлять новые требования при повтором рассмотрении дела?

Состоялся суд со страховой компанией о взыскании материального вреда в ДТП. Суд первой инстанции мой иск удовлетворил частично. Я подала апелляцию и ответчик тоже с решением не согласился и подал жалобу. В начале июня состоится заседание в облсуде. Есть вероятность что дело направят опять в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Как долго суд первой инстанции будет пересматривать дело?. Суд с подачи иска в первую инстанцию и вынесения решения был полгода. Получается дело опять на полгода зависнет? И после вынесения решения СТРАХОВАЯ ОПЯТЬ может опять подать на апелляцию?

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции принял в дело 4 ходатайства истца по его иску к банку. Но не издавал судебный запрос, а банк не представил в суд документы, указанные в ходатайствах. В апелляции это было проигнорировано. Как правильно сформулировать ходатайство в кассационной жалобе, чтобы суд удовлетворил их. Можно включить в текст жалобы или писать отдельно? Включить в требования?

Спасибо заранее.

Взыскание материального ущерба, может ли апелляционный суд усугубить решение суда первой инстанции?

Истец (ООО) просит взыскать с бывшего сотрудника мат. ущерб в виде не погашенных подотчетных денег. Суд первой инстанции удовлетворил иск частично. Ответчик подал апелляцию о полном отказе.

1 я инстанция удовлетворила мой иск - 2 я инстанция (апелляция) отменила в полном объеме решение первой инстанции. Решение вступило в законную силу. Полтора месяца тому назад подал кассационную жалобу - на данный момент жалоба все еще находиться на изучении в областном суде. Дело в том что только сейчас выяснилось что выписки из лицевого счета по вкладу поддельные. То есть ответчик откорректировал выписку для своей выгоды. И в приемной 1 й-инстанции я подал ходатайство вопрос: сколько дней рассматривается ходатайство о судебном запросе в банк?

Какие варианты что мне откажут в ходатайстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение