Как сохранить право собственности на однокомнатную квартиру после регистрации на супруга и ребенка?

• г. Чита

Как избежать раздела однокомнатной квартиры, принадлежащей мне на правах собственности, купленной мною на средства полученные за участие в боевых действиях (до брака), если оказалось, что квартира зарегистрирована на меня через месяц после вступления в брак. Имею ребенка 6 лет. Жена и ребенок прописаны в этой квартире.

Я ветеран боевых действий, не окажусь ли на улице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Договор купли-продажи на квартиру У вас есть? А регистрацию Вы оформили позже? Жена и ребенок имеют право проживания на данной жилплощади. Если супруга подаст на раздел квартиры, то доказывайте, что квартира - Ваша.