Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дополнительной недвижимости или комнаты в общежитии? Вопрос от Людмилы о сроках.

• г. Ачинск

Я уже имею в собственности квартиру. Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение еще одной квартиры с добавлением своих средств или комнату в общежитии? И как скоро после родов это можно сделать?

С Уважением, Людмила?

Ответы на вопрос (1):

Людмила

конечно можете, наличие жилья не является препятствием к использованию МК для приобретения другого жилья. Средства будут предоставлены только после исполнения ребенку 3 года