Сожитель утверждает свои права на купленную квартиру - разбирательство на основании отсутствия официального брака и документации

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру, а мой сожитель говорит, что имеет право собственности на неё и в случае развода будет отстаивать. Вопрос: на каком основании, если все документы на квартиру оформлены на меня и брак у нас не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Оснований нет. Брак не зарегистрирован, соответственно совместно нажитое супругами имущество отсутствует. Прав на квартиру у вашего сожителя нет и быть не может.

Если он вкладывал денежные средства в покупку квартиры и есть тому подтверждение то в судебном порядке имеет права на выделение доли, если же нет, то не каких прав за ним нет!

все зависит от того, вкладывал ли он деньги в сделку, и есть ли у него тому документальное подтверждение.