Имеет ли силу гарантийное письмо от юридической фирмы?

• г. Волгоград

Имеет ли силу гарантийное письмо об оплате товара, если нет договора, нет накладных и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! имеет юриическую силу гарантийное письмо - это та же расписка

С составлением договора можете составить гарантийное письмо, а все остальные действия по передаче товара покупателю могут производится позднее. Тогда гарантийное письмо имеет силу но гарантии по нему все равно возникают, после передачи товара, если предоплата по договору не оговорена.

Гарантийное письмо будет иметь силу в суде, когда вы будете доказывать факт намерения заключения договора поставки, к нему необходимо также будет представлять документы подтверждающие факт поставки и получение товара заказчиком.