Возможна ли амнистия для мужа осужденного, сидящего без нарушений, и как это может повлиять на его наказание?

• г. Ульяновск

Мой муж находиться в местах лишения свободы, сел в 15 лет, по статье 111 п. 4 ук рф, дали 8 лет без выплат материального ущерба. Отсидел 4 года 3 месяца. Сидит без замечаний, учится в школе и колледже, так же у нас грудной ребенок, родился с потологией. Может ли он попасть под амнистию которая выходит 12 декабря 2013 г. или хотя бы уменьшить срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, постановление об амнистии ещё не принято, проект может меняться. После официального опубликования, когда разберетесь в амнистии, и если амнистировать вашего мужа будет невозможно, ждите УДО. В вашем случае- после отбытия 2\3 наказания, т.е. через 5 лет и 4 месяца.