Насколько это серьёзно, и как можно подстраховаться чтобы избежать в дальнейшем проблем с наследствои и/или чем-либо ещё.

• г. Новосибирск

Девичья фамилия жены Дербенева (Дербене (е-ель)ва). В свидетельстве о рождении написано именно так. Паспорт она сменила на мою фамилию после свадьбы. На днях выяснилось что в свидетельстве о браке Фамилия написана через ё (ёлка). у тещи так же как в свидетельстве о рождении. Насколько это серьёзно, и как можно подстраховаться чтобы избежать в дальнейшем проблем с наследствои и/или чем-либо ещё. И будут ли вообще эти проблемы, поскольку раньше в официальных документах вроде бы не делали различия между этими буквами...

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратиться в ЗАГС для исправления записи