Как банк украл мои деньги - история пропажи и навязчивой доверенности.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Меня не было в городе 6 лет, по приезду я пошла в банк за деньгами, но там их не оказалось. Кто то снял все деньги и счет закрыл 4 года назад. Я написала заявление в банке по поводу пропажи денег, пришел ответ: деньги были сняты по доверенности и для отказа не было причин. В доверенности написано, что я разрешаю какому то гражданину распоряжаться всем своим движимым и недвижимым имуществом, а также в доверенности не указан контактный телефон нотариуса и что второй экземпляр хранится у него и вообще доверенность выписана до моего отъезда из города. Подскажите, что мне делать в таком случае? Да, еще в доверенности написан мой номер счета, а я никому таких доверенностей не давала.

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Налицо уголовное наказуемое деяние (преступление). Какой именно состав в данном случае не сейчас не важно. Возможно, что это мошенничество, возможно доверенность была сфальсифицирована, но возможны и другие варианты развития событий.

Рекомендую Вам не медлить и обратится с Заявлением в полицию, где указать на известные Вам обстоятельства дела. Правоохранительные органы по Вашему сообщению проведут проверку в порядке ст.144 Уголовно-процессуального кодекса РФ проведут проверку полученного сообщения и возбудят уголовное дело. А в дальнейшем будут приниматься меры по установлению личности человека, снявшего денежные средства для чего истребуются документы и видеозаписи у банка и т.д.

Если Вы хранили информацию о Вашем счете в компьютере, удалите ее оттуда и отдайте Ваш компьютер на проверку (в этом случае он может быть заражен какой-либо троянской программой)

Это лучший ответ

Пишите заявление (ст. 141 УПК РФ) в полицию (ст. 151 УПК РФ) о предполагаемом мошенничестве неизвестных Вам лиц (ст. 159 УК РФ). Пусть проверяют на основании ч. 1 ст. 144 УПК РФ банкиров и нотариуса.

Если будут волокитить или отказывать в возбуждении уголовного дела, дуплетом пишите жалобы в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) и в суд (ст. 125 УПК РФ). Не давайте слабину. Это единственный путь попытаться восстановить справедливость.