Как быстро и удобно переоформить квартиру из ипотеки на жену?

• г. Самара

В моей семье на мужа оформлена квартира в ипотеку. В скором времени потека будет выплачена и муж будет её собственником. Он хочет переоформить эту квартиру на меня (жену). Подскажите как это сделать удобнее и быстрее.

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то она считается общим имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлена

вы можете заключить брачный договор, или же соглашение о разделе имущества, если планируете разводиться

Имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей собственностью независимо от того на кого оно оформлено ( на одного из супругов).

Регистрацию прав граждан на недвижимость (квартиры) на основании договора и по иным основаниям, регистрацию перехода права собственности осуществляет только один госорган - Росреестр (бывшая Регпалата).