Возможно ли совместное проживание с родной сестрой после прежнего осуждения и отказа от приватизации квартиры?
• г. Нижний Тагил
Имеет-ли право совместного проживания в квартире с родной, сестрой молодой человек, если в 1992 г. он был осуждён, автоматически выписан из квартиры в 1993 г. После освобождения в 2003 г. прописался в общежитии УВЗ, в 2010 г. добровольно дал расписку у нотариуса об отказе от участия в приватизации данной квартиры.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Имеет право только в случае если отказался от своей доли в квартире в пользу сестры. Если отказался вообще от права приватизировать данное жилье (с целью воспользоваться в будующем) то проживать не может