Возврат интерактивной книги с дополнительной ручкой - право на возврат при покупке в детском магазине

• г. Армавир

Купили ребенку книгу в детском магазине за 500 р. Дома открыв ее прочитали, что интерактивная книга и работает с помощью ручки которая стоит 2500 р. А книга всего лишь дополнение к ручке. Скажите можно ли вернуть такую книгу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид.

Для возврата книги есть следующие основания:

ч.2 ст. 4 Закона о защите прав потребителей "При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется".

ч.1 ст. 12 ЗПП "Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков."

ч.2 ст.16 ЗПП "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)"