Как обеспечить исполнение решения арбитражного суда, когда ответчик собирается закрыть свою компанию

• г. Москва

Что делать, если есть решение арбитражного суда в пользу Истца (от 03.10.13), ответчик собирается с 01.01.14 закрыть свою компанию и чтобы не исполнять решение суда подал апелляционную жалобу и затягивает рассмотрение жалобы до конца декабря.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в судебном порядке заявление о принятии обеспечительных мер, накладывайте арест на имущества, на денежные средства.

Ликвидировать компанию за несколько дней нельзя. Эта процедура занимает несколько месяцев.