Подскажите как понять кому сколько общей площади причитается...

• г. Москва

Как расчитывается общая площадь в коммунальной квартире. Другими словами у каждого проживающего в коммуналке есть своя собсвенная комната, а вот как расчитать сколько тебе принадлежит из общей площади (туалет, ванна, коридор, кухня). Дело в том, что мы решили с соседкой выставить всю квартиру на продажу, так вот как понят сколько квадратных метров из общей площади принадлежит мне.

и второй вопрос если у меня собсвенная команата меньше, чем у нее, то значит ли это, что у меня количество квадратных метров от общей площади будет меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все вычисляется по пропорции. Если Ваша комната меньще, то и стоимость Вашей доли меньше. На словах достаточно трудно описать это здесь.

Пл.Вашей комнаты/площадь жилую всей квартиры=х/100, Т.е. х=пл.Вашей комнаты*100/площадь жилую всей квартиры

С уважением,