Право на подачу документов на ЕДВ для приобретения жилья имеет лицо с опытом работы в ОВД и службой в армии?

• г. Каспийск

День добрый. У меня стаж работы в ОВД 8 лет + 2 армейских. Имею ли я право подать документы на ЕДВ на приобретение жилья? Спасибо!

С уважением Шамиль.

Ответы на вопрос (1):

Шамиль, здравствуйте! Выслуга лет в ВС включается в выслугу лет в ОВД и для приобретения права на постановку в очередь на ЕСВ. Нужно 10 календарных (!!) лет и более. И, конечно, основания, указанные в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..". Если таковые имеются - собирайте документы. Перечень документов указан в Постановлении Правительства РФ № 1223 (есть в свободном доступе в интернете).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.