Требуется ли справка о стоимости квартиры при перерегистрации права собственности путем дарения, если договор составлен в простой письменной форме?

• г. Москва

У нас следующий вопрос: бабушка составила договор дарения на квартиру внуку, в которой она с этим внуком прописана. В наст. Время квартира приватизирована на нее одну. Договор составлен в простой письменной форме. Нужна ли в этом случае справка о стоимости квартиры при подаче документов на перерегистрацию права собственности путем дарения? Ведь в этом случае ни налог, ни пошлина не берутся - наверное, и справка такая не требуется?

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Просто договор такой ничтожен пока не прошел регистрацию в учреждении юстиции - там требуется справка БТИ и другие документы по квартире