Можно сформулировать заголовок как Заболел ребенок в отпуске - нужно ли отрабатывать время до увольнения?.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

С 20 ноября у меня очередной отпуск, но 16 у меня заболел ребенок и больничный выдан до 22 ноября. Если я напишу заявление об увольнении 22 ноября, будет ли отработка?

Ответы на вопрос (4):

Либо Вам нужно отозвать заявление на отпуск, либо подать заявление об увольнении по соглашению сторон. Тогда отработка не нужна.

вы должны написать заявление за 2 недели (либо по соглашению)

Это лучший ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации будет отработка так как этим же числом вы выходите с больничного, вам нужно было раньше писать заявление на увольнение!

в табеле у Вас будет стоять с 16 по 19 ноября - больничный, с 22 ноября пойдет отпуск. Если Вы хотите уволится то надо написать заявление на увольнение и указать дату когда бы вы хотели чтобы вы были уволены, лучше всего указать последний день отпуска. Если сделаете это сейчас то не надо будет отрабатывать 2 недели, ведь срок 2 недели дается чтобы работодатель нашел другого человека, а раз вместо Вас кто-то работает пока вы в отпуске то этот момент решен. Срок 2 недели будет течь пока вы в отпуске и самый ярый работодатель ничего не сделает. Если совсем неохота появляться на работе - письмом с уведомлением напишите заявление, и просите прислать трудовую книжку по почте. Бухгалтерия сделает перерасчет в любом случае, 2 больничных дня приходящиеся на на отпуск будут учтены