Ответственность учредителя фирмы и риски при становлении учредителем ООО

• г. Владимир

Меня просят стать учредителем фирмы, ООО, доля 100%. Какова ответственность учредителя по долгам фирмы? И есть ли иные риски в том, чтобы стать учредителем?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель ООО не отвечает по долгам ООО за исключением случаев, когда в результате указаний ООО у Общества возникли убытки.